Veja a lista de largada da elite no Campeonato Mundial de XCC!

Veja a lista de largada da elite no Campeonato Mundial de XCC!

No dia 26 de Agosto teremos a final do campeonato mundial de XCC em Val di Sole na Itália. As finais serão transmitidas pela RedBull TV.

Final Masculino e Feminino XCC – 11h45 de 26/08
Final Feminino XCO – 07h40 de 28/08
Final Masculino XCO – 10h25 de 28/08

Veja a lista de largada da final do XCC Masculino e Feminino:
Masculino:
HATHERLY AlanÁFRICA DO SUL
COOPER AntonNOVA ZELÂNDIA
COLOMBO FilippoSUÍÇA
AVANCINI HenriqueBRASIL
WAWAK BartlomiejPOLÔNIA
BLEVINS ChristopherESTADOS UNIDOS
CINK OndrejREPÚBLICA CHECA
CARSTENSEN Sebastian FiniDINAMARCA
MAROTTE MaximeFRANÇA
BLUMS MartinsLETÔNIA
SCHUERMANS JensBÉLGICA
BRANDL MaximilianALEMANHA
LINDBERG JonasDINAMARCA
COLLEDANI NadirITÁLIA
DUBAU JoshuaFRANÇA
SCHEHL NiklasALEMANHA
BRAIDOT DanieleITÁLIA
COCUZZI Luiz HenriqueBRASIL
BERTOLINI GioeleITÁLIA
ULLOA AREVALO Jose GerardoMÉXICO
OLIVER BenNOVA ZELÂNDIA
GAZE SamuelNOVA ZELÂNDIA
DISERA QuintonCANADÁ
FUMIC ManuelALEMANHA
HAEGSTAD ErikNORUEGA
FOIDL MaximilianÁUSTRIA
DISERA PeterCANADÁ
VROUWENVELDER LukeESTADOS UNIDOS
FORTIER Marc AndreCANADÁ
DELICH PARDO NicolasCHILE
SKARNITZL JanREPÚBLICA CHECA
HARING MartinESLOVÁQUIA
KERSCHBAUMER GerhardITÁLIA
TITARENKO DmytroUCRÂNIA
KONIAIEV OleksandrUCRÂNIA
ORSCHEL TylerCANADÁ
BASTOS GALINSKI UlanBRASIL
DAVOUST StephanESTADOS UNIDOS
BEERS MatthewÁFRICA DO SUL
ULIK MatejESLOVÁQUIA


Feminino

FERRAND PREVOT PaulineFRANÇA
McCONNELL RebeccaAUSTRÁLIA
NEFF JolandaSUÍÇA
COURTNEY KateESTADOS UNIDOS
FREI SinaSUÍÇA
LECHNER EvaITÁLIA
LOIV JanikaESTÔNIA
RISSVEDS JennySUÉCIA
RICHARDS EvieGRÃ BRETANHA
BATTEN HaleyESTADOS UNIDOS
INDERGAND LindaSUÍÇA
CABELICKA JitkaREPÚBLICA CHECA
STRAUSS MariskeÁFRICA DO SUL
BRANDAU ElisabethALEMANHA
DAVISON LeaESTADOS UNIDOS
LILL CandiceÁFRICA DO SUL
KELLER AlessandraSUÍÇA
KOLLER NicoleSUÍÇA
LAST AnnieGRÃ BRETANHA
SMITH HaleyCANADÁ
FORCHINI RamonaSUÍÇA
GERAULT LenaFRANÇA
WALTER SandraCANADÁ
TEOCCHI ChiaraITÁLIA
KESEG STEVKOVA JankaESLOVÁQUIA
SEIWALD GretaITÁLIA
RIEDER NadineALEMANHA
SOARES CANDIDO Leticia JaquelineBRASIL
POPOVA IrynaUCRÂNIA
CZECZINKAROVA JanaREPÚBLICA CHECA
ILINA KristinaRÚSSIA
ALVARADO Ceylin del CarmenHOLANDA
GUSTAFZZON LinnSUÉCIA
FINCHAMP HannahESTADOS UNIDOS
ARSENEAULT LaurieCANADÁ
KIRSANOVA ViktoriaRÚSSIA
URBAN KelseyESTADOS UNIDOS
HAEBERLIN SteffiSUÍÇA
MORENO CAMUS Maria TrinidadCHILE



Além dessas categorias temos os brasileiros na Junior, Sub-23 e E-bike. Vamos torcer pelo nosso país!